Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

Играем с начала пятой части о Гарри Поттере! Всё, что происходило в книге "Гарри Поттер и Орден Феникса" и после, не существует в нашей игре. Мы переписываем историю! 1995 год В июне в школе Волшебства и Чародейства Хогвартс проходил финальный тур Турнира Трёх Волшебников. Никто не ожидал, что Турнир закончится смертью одного из Чемпионов. Что произошло там, в лабиринте, на самом деле? Как погиб Седрик Диггори? Неужели правда то, что говорит Гарри Поттер? Его нашли в лабиринте с мёртвым Седриком. Поттер утверждает, что Волдеморт возродился!!! Можно ли в это верить? Дамблдор верит!!!! Но позиция Министерства Магии во главе с Министром Корнелиусом Фаджем совсем иная. Тем не менее, уже не за горами новый учебный год. Студенты Хогвартса собирают свои чемоданы и отправляются на вокзал Кингс-Кросс. А вот и поезд - Хогвартс-Экспресс!! А Вы с нами??? Добавить в Избранное
!!!ВНИМАНИЕ!!!Игра не действует. Спасибо всем за отличные годы:)
Полезные ссылки для новичков:
Правила форума
Список персонажей
Акции
Шаблон анкеты регистрации
Новая и перспективная Ролевая игра!
Спеши скорее выбрать свою роль!

ЗДЕСЬ
Дорогой гость, ты не узнаешь, что творится в Хогвартсе, пока не зарегистрируешься!
Рейтинг Ролевых Ресурсов

3 сентября. Понедельник.
Ждём канонических персонажей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Всевозможный флуд! » Джинни и Шальмина. История знакомства.


Джинни и Шальмина. История знакомства.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Итак, Шальмина, ты ученица Равенкло, 3 курс. (мне незнакомая) В то время как я тоже третьекурсница. Где-то в коридорах Замка я стала свидетелем того, как твой высокий молодой человек обвинил тебя в том, что ты, якобы, привлекаешь к себе внимание других молодых людей своим внешним видом(хотя выглядела ты вполне прилично), и это обидело тебя. Парень повысил на тебя голос и ушёл. Ты осталась стоять с опущенной головой. Итак, импровизируем!

Джинни в изумлении наблюдала за этой сценой. Незнакомая девушка казалась ей такой скромной и покорной.. "как он может так с ней обращаться, если она сущий ангел? Она ведь даже слова ему поперёк не сказала, хотя ни в чём не виновата" Джинни показалось, что девушка всхлипнула, и она решила, что после увиденного просто не может не проявить участия. Джинни неловко приблизилась к девушке и жёстко произнесла
-Да он просто подонок! И из-за этого негодяя ты рыдаешь?-Джинни улыбнулась, но её взгляд показывал, как низко она оценила скандалиста.
-Не говори про него так.. - почти спокойным голосом произнесла потерпевшая, словно боясь, что он всё узнает и снова накричитна неё.
-Ты такая милая.. ну и зачем же он тебе? - девушка рессянно качала головой, но, казалось, размышляет над сказанным Джинни.

Джинни искренне не понимала, как можно так зависеть от мужчины и унижаться перед ним, если он снова и снова готов тебя опускать..Конечно, любовь для неё была очень важна, но перед её глазами была явно не любовь, а какое-то издевательство. К тому же, даже в любви нельзя забывать о собственном достоинстве и независимости. Ей хотелось помочь девушке понять это.

0

2

-Ты такая милая.. ну и зачем же он тебе? - девушка рессянно качала головой, но, казалось, размышляет над сказанным Джинни.

Да потому что люблю я его, вот зачем он мне! - Стелла разрыдалась еще громче. - Я не могу ему противоречить, что-то внутри не позволяет этого, но это пройдет. Он успокоится. И снова ко мне прийдет...я надеюсь. Ей ужасно хотелось с кем-то поговорить, высказаться, чтобы еще пожалели и поняли. К сожалению, у нее было мало подруг и она ни с кем особо не общалась. А она милая, девчушка напротив. Она что, слышала наш с ним разговор? Если так, может она мне может помочь? - Как тебя зовут? - пытаясь сменить тему и дать себе время немного успокоиться.

0

3

Вопрос, который задала отчаяывшаяся девушка, лишь мгновение назад промчался в голове Джинни. Незнакомкам пришла пора стать "знакомками".
-Меня зовут Джинни. Я сестра такого рыжего болвана на Гриффиндоре, который громко чавкает, знаешь?
Девушка посмотела в глаза Джинни, и на губах первой скользнула лёгкая улыбка. Девушка начала было говорить..
-Да, я.. -видимо, она хотела добавить "слышала", но решила не позволять себе такой бестактности прямо при знакомстве. Зато Джинни поняла её намерения без слов и ничуть не обидилась. Что ж поделать, у её брата, как и у всех людей, есть недостатки, над которыми не грех посмеяться.
-Как тебя?-спросила Джи.  Девушка назвала своё имя, и тогда Джинни, сказав, что ей очень приятно познакомиться, предложила пойти в Большой Зал и куснуть чего-нибудь для поднятия настроения.

0

4

А...Такой смешной, из Гриффиндора, кажется Рональд, да? Сочувствую... - с усмешкой ответила Стелла. Та согласилась пройтись со своей новой знакомой в Большой зал перекусить. Благо было много сладкого, как раз для поднятия настроения. Стелла села рядом с Джинни за гриффиндорский стол, хотя ей было неловко...стол Когтеврана рядом. Ну и пусть... Я вижу у вас всегда веселая компания... - указывая на хихикающих Гарри, Рона и Невилла.

0

5

У девушке оказалось довольно редкое красвое имя, Стелла, но Джинни почему-то промолчала об этом. И зря, ведь на первых порах всегда нужно расположить человека к себе, чаще всего с помощью комплиментов. Но нет, Джинни редко пользовалась способами "как добиться мужчины", "как завести друзей", "как заставить себя уважать"... Она действовала так, как велело ей сердце и женское жутьё.
Девушки вошли в Большой Зал и сели за Гриффиндорский стол. Небычайности того, что Стелла сидит с ней рядом Джинни поначалу даже не заметила.
-О, да ты бы подружилась с Роном. Он вообще славный-малый! Посмотри, ведь просто прелесть..
Джинни наигранно уставилась на брата так, словно он был самым мускультым и обаятельным волшебником всех времен. Стелла, кажется, попыталась вторить ей, что было очень кстати. Так выходило ещё смешнее.
-Я вижу у вас всегда веселая компания... -сказала Стелла, перестав пялиться на Рона, и в этот момент парень устремил свой взгляд на девушек. В этот момент Джинни спохватилась.
-Ох, да что ж я сразу-то...-почти для себя лепетала гриффиндорка, - Рональд, познакомься, это Стелла! И прекрати есть хоть на мгновение! Стелла, а это Рон, Гарри и Невилл.. Рон кивнул головой в знак приветсвия, что оказалось для Стеллы достаточным знаком внимания, Гарри очнулся от смеха с Невиллом и улыбнулся девушке, когда назвали его имя, а Невилл сказал "Привет, Стелла! Как там твой кот, всё ещё ест плачущие грибы?" Оказалось, Стелла была знакомы с Невиллом с тех пор, как она обратилась к нему как к знатоку ботаники.

0

6

Офф:

Джинни Уизли написал(а):

женское жутьё

Крутая фразочка))))

0

7

Привет, Стелла! Как там твой кот, всё ещё ест плачущие грибы?

- Нет, Невилл. С тех пор, как моя кровать стала водяным матрасом, я запретила Пушистику есть эти грибы. - в какой-то момент Стелле стало неловко, из-за окружающих, из-за всего. Слишком испорченное настроение было, даже конфеты не помогли. Но она пыталась не подавать виду ее беспокойства.

0

8

ОФФ:

Анджелина Джонсон написал(а):

Крутая фразочка))))

Спасибо)))

Джинни в какой-то момент подумала, что Стелле может быть неловко за чужим столом, но раз Стелла уже имела здесь знакомых и,казалось, чувствовала себя вполне комфортно, Джинни успокоилась. Она радовалась тому, что её новая знакомая даже увлеклась пищей, что могло бы говорить о том, что когтевранка на время забыла свои невзгоды. Но тут девушка с всё ещё красноватым носом глубоко выдохнула, и Джинни поняла, что не всё здесь ладно. Она положила вилку, плавно всем корпусом повернулась к Стелле и начала говорить довольног мягко и размеренно.

-Послушай.., если тебе нужна помощь какого-нибудь.. друга, ты можешь расчитывать на меня. Хочешь, поговорим?- спросила Джинни без грамма настойчивости.

0

9

Стелла вздохнула с облегчением. Наконец-то! Хотя, она не знала - доверять ли гриффиндорке, или нет. Гриффиндор веками блистал своей верностью и храбростью.А мне она показалась очень даже нормальной девчонкой, может все таки она может мне помочь?! - Да, давай...пожалуй. Только...давай не здесь? Пойдем выйдем на улицу, к озеру?

0

10

Джинни почти не сомневалась, что Стелла(ну будем пока продолжать так :) ) согласится ей довериться. Джинни казалось, что эту тему она вряд ли обсуждает со своими когтевранскими подружками непонятно по каким причинам, иначе она бы в ту минуту, когда поругалась с парнем, сразу побежала бы к ним за утешением.

-Конечно!-согласилась Джинни, и обе девушки вылезли из-за стола. Только они двинулись вдоль столов к выходу из Большого Зала, как в руки Джинни потелело крупное зелено-красное яблоко. Девушка машинально его поймала. Следом полетело второе-для Стеллы. Джи повернулась в сторону, откуда шла атака, и вопросительным взглядом посмотрела на наигранно озабоченных близнецов Уизли.
-Совсем ведь ничего не съели, девчонки! Джинни, улыбнулась и покачав гоовой, пошла дальше,думая про себя:"Удивительно, бывают иногда такими заботливыми!"
Джинни всегда была искренней с людьми, поэтому и сейчас, когда ей предстоял серьёзный доверительный разговор, она чувствовала себя вполне спокойной. Джинни не чувтсвовала себя каким-то психологом, но ведь она тоже была девушкой, и всё то, что могла сказать ей Стелла, должно было проникнуть и в её сердце. Тогда уже слова утешения и советов полились бы сами собой. Гриффиндорка испытывала большую симпатию к своей новой подруге, словно что-то в них было похожее.. Она действительно желала помочь, как сможет со своим небольшим жизненным опытом.

0

11

Дул свежий ветерок. Погода была не совсем теплой, но и не совсем холодной. Волосы девушек нежно ласкал воздух, давая ощущение легкости и свежести. Стелла часто выходила к озеру, чтобы углубиться в свои мысли. Ей никто здесь не мешал, и почти все свое свободное время она проводила либо здесь, либо со своим парнем. Она настраивалась на серьезный разговор с гриффиндоркой, просто ей хотелось все рассказать, и не важно, что они только познакомились.
Стелла м Джинни сели на мягкую траву возле озера.
- С моим парнем я познакомилась давно, еще когда начинался турнир Трех Волшебников. Мне он сразу понравился, и я ему, и мы начали встречаться. Но со временем он стал жутко ревнивым, мне стало это надоедать. Даже просто, я поговорю с каким-нибудь однокурсником из моего факультета о домашней работе, он закатывает сцену на целый вечер и в итоге портит все настроение. Неужели он не понимает, что он у меня один единственный и другие мне не нужны! Нет, он не понимает. Хотя, в душе может и прощает. И вот этот разговор в твоем присутствии...это была последняя капля. Я должна быть сильнее, но я не могу быть против него. Это слишком сложно, это больно...Я не знаю что делать... - Стелла собиралась уже плакать, но сдержалась и положила голову на колени.

0

12

Теперь девушки были у озера. Стелла, рассказывая, крутила в руках яблоко и смотрела то на него, то на рябь озера.. А Джинни смотрела на её лицо, чтоб лучше понять девушку, ведь чувства отражаются не только словах, но и в мимике. Главное, что Джинни поняла из сказанного Стеллой - это то, что девушке прежде всего нужно поменять кое-что в себе, ей не хватало внутренней силы.

-Стелла, ты думаешь, прощает он тебе или нет, а ведь ты перед ним ни в чём не виновата, и ты знаешь это. Он пользуется твоей слабостью и покорностью, и это ты сама знаешь. При первом знакомтсве все милые, но а дальше ты просто узнала его. Как я понимаю, у него какие-то комплексы, раз он не верит в то, что любимая девушка может быть ему верной. Может, он боится остаться одним, но ведь это не повод держать тебя силой, согласись? А ведь он держит тебя силой.. он видит, что ты боишься сказать ему всю правду, и пока ты не решишься, это не прекратится.

Джинни сделала паузу..

-Правильно ты говоришь, что тебе нужно стать сильнее, решительнее. Но права ли ты в том, что тебе будет больно расстаться с ним? Будет ли тебе больнее, чем всё это время, пока ты терпишь его выходки? Ты думаешь, что любишь его.. но не страх ли перед ним говорит за тебя?

снова задумчивое молчание..

-Я думаю, что большинство девушек любят человека не только за то, что он такой вот хороший, а ещё и за то, как он к ним относится, как обращается, как показывают свою нежностью и чувства.. и как обращается с тобой этот..(джинни хотела сказать помягче, чтоб не сильно ранить девушку) .. тиран?

Джинни понимала, что одной такой красноречивой речью мало что можно изменить, и в любом случае, девушке нужно будет долго размышлять наедине с самой собой. Ведь никто кроме неё не заберётся к ней внутрь и не изменит того, что так близко её сердцу. На это способна лишь она сама, а слова подруг могут только подсказать, направить, может открыть глаза.. Стелла уже была близка к тому, чтоб ращрулить ситуацию, что-то в ней уже накипело, но теперь ей нужна была уверенность, воля... нужно было сделать один серьёзный шаг, а дальше всё было бы не страшно.

0

13

Стелла с удивлением посмотрела на Джинни, и поняла, что она вовсе не глупа в таких вещах. Что-то в её словах действительно подтолкнуло внутри, но она не могла понять - где именно? Значит, мне нужно стать более уверенней в себе? Я и так уверенна, но вот только перед ним я веду себя как-то по другому, сама не знаю почему. А знаешь что, Джинни... - Стелла посмотрела напротив сидящую девушку - Я вот сейчас возьму и пойду расскажу ему все, что я о нем думаю - тихим голосом прошептала она. Она не была полностью уверена в своем поступке, но внутри подсказывало, что это правильный путь.

0

14

Никогда ещё Джинни не сталкивалась с тем, что её слова так сильно действовали на людей и так быстро их воодушевляли. Джинни даже округлила глаза от удивления, но тут же выражение её лица стало прежним. Джинни поднялась и протянула руку своей подруге со ловами:
-Ну и пошли. Он ведь у тебя из Хаффлпафа. Сохрани эту свою уверенность. У тебя есть время слегка продумать свои слова, если хочешь. Хотя из тебя итак что-нибудь вырвется.

Джинни откусила наконец яблоко, которое уже надоело держать в руке, и добавила:
-Ты ведь не думаешь, что я тебя отпущу самой расправляться с мерзавцем? Я буду где-то рядом. Если хоть что-то пойдёт не так, клянусь Мерлином, оглушающее заклятие всё уладит!

Девушки переглянулись и улыбнулись друг другу, уверенным шагом направляясь к замку.

0

15

Стелла была очень рада, что Джинни ее поняла и поддержала. Ей как раз этого не хватало, но для полного удовольствия, ей конечно же хотелось высказаться этому "любящему" пуффендуйцу. Они взялись за руки и пошли к гостиной Пуффендуя. Стелла знала пароль, но он ей он не потребовался, так как она увидела его в коридоре перед гостиной. Джинни спряталась так, что ее нельзя увидеть, а Стелл подошла к нему:
- Привет. Ты занят?
Рей (пусть так его звать будут) отвлекся от общения и перевел взгляд на девушку.
- Эм, нет. Теперь нет. Ты что то хотела?
- Я хотела с тобой поговорить. Серьезно.
- Ну давай, я слушаю. - Парень смотрел на нее так, как будто она только что ударила его.
Стелла подумала о том, что сказала ей Джинни. Может не стоит ему это говорить? Будет только хуже. А я не хочу делать ему больно. Тьфу, Стелл, ты что! Этот пуффендурец тебя за нос водит, а ты его жалеешь! Ты должна быть строже, сильнее, покажи, что ты не марионетка! Ты - девушка!! А женщины должны быть жесткими! Стелла слегка пошатнулась от мыслей.
Ну? - голос звучал жестче.
Она собралась с силами.
- Вобщем, слушай сюда. Мне надоело, что ты пользуешься мной, как игрушкой и не даешь жить так, как хочу я. Ты...ты просто эгоистичный, нафуфыреный ублюдок. Вот... Ты никогда не думал, что мне тоже может быть больно из - за твоих сцен ревности? Нет? Так вот теперь знай, я больше не буду везде ходить за тобой по пятам, ты никогда не посмеешь на меня голос повысить и ударить! Или ты прекращаешь быть таким скотиной, или я ухожу...и ухожу навсегда! - в ее тоне было столько ненависти и злости, что парень вытаращил глаза наружу.

Он ничего не сказал, только наклонил голову вниз. Стелла молчала. Джин выглядывала из-за стены и видела все происходящее. Фуух...как камень с сердца. Оказывается, это просто. Она продолжила, после нескольких минут молчания:
- Я тебя не тороплю. У тебя есть время подумать. Ты знаешь, где меня найти.
Он ничего не сказал, а Стелл просто развернулась и пошла к Джинни.

0

16

Джинни наблюдала за сценой из-за угла и,когда Стелла подошла к ней, то есть обе они были спрятаны от глаза парня, Джинни явно выглядела довольной. Она задорно и незамедлительно сказала:
-Знаешь, а я бы ему даже права выбора не предоставляла! Пошёл и всё! Или ты думаешь, люди способны так быстро и просто меняться? Джинни уже доедала яблоко. Стелле, казалось, совсем не было грустно или обидно. Наоборот, она словно из клетки вырвалась, такой она выглядела свободной. Джинни даже показалась, что у девушки стала более уверенной осанка. Было видно, что она самоудовлитворилась.
Стелла пару раз кивнула головой, она бы тоже не очень хотела продолжения отношений, ведь это "тёмное" прошлое никуда не деть, да и парню было бы очень сложно реабилитироваться в её глазах. Стелла осторожно выглянула из-за угла, чтоб убедиться, что Рей до сих пор не двинулся с места.
-Ну и что теперь?-спросила Джинни. Она удивлялась, что знакома со Стеллой всего несколько часов, а уже,м ожно сказать, перевернула её жизнь. Так что эта история с Реем сделала их чуть ли не закадычными подругами. Получается верно, что горе сближает людей.

0

17

-Ну и что теперь?
- Думать он будет долго, пока придет в себя. А пока, предлагаю отметить. Пойдем в Большой зал к твоим задорным друзьям, они мне так понравились! - Стелла схватила за руку Джин и они побежали.

0

18

Они бежали так смешно, понимали, что выглядят глуповато, и от этого смеялись ещё больше. Всё так легко закончилось, словно ничего и не было. Вроде бы у этих девушек была одна проблема на двоих, а теперь её вроде бы не стало, и им обоим было легко. В какой-то момент девушки не выдержали и притормозили, они перевели дыхание и уже шагом проделывали путь в Большой Зал, болтая сцепленными руками, как маггловские первоклашки.

-Ну вот теперь мы с тобой настоящие подруги, можно и познакомиться получше! Скажи, что я прежде всего должна о тебе знать?

Джинни лукаво посмотрела на Стеллу и приподняла бровь.

0

19

Их взгляды встретились. Если они хотят настоящими подругами, то и секретов у них друг от друга не должно быть. Стелла, недолго думая, ответила:
- На само деле, меня зовут Шальмина Домирэль. А Стелла - мое второе имя, так меня друзья называют. И ты тоже можешь так меня называть, мы же с тобой подруги.
Улыбка расползлась на лице Джинни, и они вдвоем сели за гриффиндорский стол и стали болтать обо всем.

Конец флеша.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Всевозможный флуд! » Джинни и Шальмина. История знакомства.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно